• 625600020
  • Contato
Pesquisa avançada
Apartamento em Torrevieja, venda

Apartamento em Torrevieja, venda

Nº de referência: KVH0202

€130.000 (-1%)

Preço: €129.000

  • Área útil 65 m²
  • Quartos 2
  • Casas de banho 2

Apartamento com dois quartos no centro de Torrevieja. Terraço, pátio privado, elevador.

Vende-se espaçoso apartamento com dois quartos no centro de Torrevieja — a apenas 1 minuto a pé do centro e 1 km da praia. Excelente opção tanto para residência permanente como para férias junto ao mar ou investimento rentável para arrendamento. O apartamento está localizado num edifício construído em 2003, no 1.º andar, num prédio bem cuidado com elevador. Totalmente pronto a habitar — pode mudar-se imediatamente após a compra.

Distribuição luminosa e funcional: dois quartos espaçosos, duas casas de banho, cozinha independente com balcão americano, terraço e pátio interior privado. O quarto principal dispõe de roupeiro embutido. Vantagem adicional — arrecadação própria, especialmente valiosa para armazenamento. A localização, conforto e liquidez fazem deste imóvel uma das ofertas mais atrativas no centro da cidade.

Características
◦ 74 m² área total
◦ 65 m² área útil
◦ 2 quartos espaçosos
◦ 2 casas de banho
◦ Cozinha independente com balcão
◦ Terraço
◦ Pátio interior
◦ 1.º andar, com elevador
◦ Arrecadação
◦ Edifício construído em 2003
◦ Estado: pronto a habitar
◦ Até à praia — cerca de 1 km
◦ IBI: 189 € por ano
◦ Despesas de condomínio: 50 €

Apartamentos como este no centro de Torrevieja a bom preço vendem-se rapidamente. Ligue ou escreva por mensagem direta agora para marcar visita — este imóvel vale a pena ver pessoalmente.